Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

ЕС поможет Чехии развивать альтернативную энергетику

Евросоюз принял решение выделить Чехии 30,95 миллиардов евро на реализацию проектов в области возобновляемых источников энергии. Данная информация содержится в соответствующем заявлении Еврокомиссии.

Сообщается, что еврокомиссия одобрила создание в Чехии системы поддержки объектов альтернативной энергетики с целью реализации энергетической и климатической программ ЕС. При этом сама Чехия два года назад приняла решение о выделении из бюджета средств, направляемых на поддержку электростанций, работающих на возобновляемых источниках энергии.

Между тем эксперты отмечают, что из-за серьезного падения цен на нефть, начавшегося в 2014 году, производство электроэнергии из возобновляемых источников стало менее экономически выгодным по сравнению с выработкой электричества посредством переработки углеводородов.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

30.11.2016


Последние новости энергетики

“Пензаэнерго” готовится к работе в пожароопасный период

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» продолжает последовательно выполнять комплекс мероприятий, направленных на предупреждение повреждаемости оборудования и обеспечение надежного электроснабжения потребителей, а также на сохранение жизни и здоровья персонала во время пожароопасного периода, который начался на территории Пензенской области 5 апреля.

В “Россети Волга” подведены первые итоги выполнения ремонтных работ

В 1 квартале 2024 года специалисты ПАО «Россети Волга» отремонтировали более 34 км воздушных линий электропередачи напряжением от 0,4 до 110 кВ. На них энергетики заменили 150 опор, более 1,8 тыс. изоляторов и 20 км провода.

В Саранске подвели итоги двухнедельных учений “Россети Волга”

В Республике Мордовия завершились учения энергетиков ПАО «Россети Волга». В них были задействованы представители всех филиалов компании, всего 6 бригад. Отрабатывалось взаимодействие мобильных бригад при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе в регионах присутствия «Россети Волга».

“Пензаэнерго” способствует созданию рабочих мест в регионе присутствия

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» осуществляют технологическое присоединение объектов коммерческой инфраструктуры, способствуя созданию рабочих мест в Пензенской области.

Энергетики “Россети Волга” готовятся к пожароопасному периоду

С целью обеспечения надежного электроснабжения потребителей и защиты объектов электросетевого комплекса в пожароопасный период в филиалах ПАО «Россети Волга» реализуется комплекс противопожарных мероприятий.

Для пропуска половодья Чебоксарская ГЭС открыла донный водосброс

В условиях половодья и увеличения притока воды, для выполнения указания Федерального агентства водных ресурсов о поддержании уровня в Чебоксарском водохранилище в пределах разрешенных отметок 62,5 – 63,3 м, Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») увеличила расходы воды через гидроузел и открыла один из 18 донных водосбросов.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта