Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

ФСК модернизировала ЛЭП 500 кВ

Специалисты Федеральной сетевой компании завершили работы по реконструкции высоковольтной воздушной линии электропередачи 500 кВ «Приморская ГРЭС – Дальневосточная», являющейся одной из системообразующих ЛЭП на Дальнем Востоке.

Как сообщают в пресс-службе компании, в ходе проведения работ энергетики провели реконструкцию участка прохода ЛЭП по горной местности, в ходе которой была демонтирована одна из стоек анкерно-угловой опоры с установкой новой конструкции, а также с заменой одной из промежуточных опор.

После монтажа нового провода и современного грозозащитного троса линия электропередачи 500 кВ «Приморская ГРЭС – Дальневосточная» была введена в работу, что позволит обеспечить надежный транзит электроэнергии потребителям южных районов Приморского края.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

17.10.2016


Последние новости энергетики

В бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье

По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), в бассейне Чебоксарского водохранилища началось половодье - в среднемноголетние сроки. Для сравнения: в 2023 году начало периода «большой воды» было ранним - 17 марта.

На Чебоксарской ГЭС прошли пожарно-тактические учения

Накануне пожароопасного периода на Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») прошли пожарно-тактические учения. По легенде учений, из-за короткого замыкания возникло возгорание в одном из технологических помещений здания ГЭС. Оперативная смена станции оповестила о ЧП всех работников, пожарную охрану и нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ), вывела оборудование из работы и подготовила его к «тушению». Работавшие в здании ГЭС сотрудники филиала и подрядных организаций были экстренно эвакуированы.

“Саратовские РС” содействуют реализации национального проекта “Здравоохранение”

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» подключили к электрическим сетям фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) в селах Константиновка, Лепехинка и Репное Краснокутского района. Заявки на технологическое присоединение поступили от Краснокутской районной больницы. С открытием ФАПов первичной медицинской помощью в общей сложности будет обеспечено 1,6 тыс. селян.

Метрологи “Пензаэнерго” откалибруют более 2 тысяч средств измерений в 2024 году

Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии (СМККЭ) филиала ПАО «Россети Волга» - «Пензаэнерго» откалибруют 2458 средств измерений (СИ) и проведут поверку 2481 СИ в 2024 году. В числе устройств, подлежащих этим видам работ, 575 измерительных трансформаторов тока и измерительных трансформаторов напряжения, 615 приборов учёта (ПУ) электроэнергии. Поверку 372 ПУ и 492 измерительных трансформаторов тока пензенские метрологи проведут собственными силами.

Бригады “Россети Волга” готовы к работе в условиях паводка

Для подготовки компании к устойчивой работе электросетевой инфраструктуры в условиях паводкового периода энергетики ПАО «Россети Волга» сформировали 886 аварийно-восстановительных бригад численностью 4 795 человек. В их распоряжении имеется 1685 единиц техники и 648 мобильных резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью порядка 25,7 МВт. Бригады оснащены необходимыми инструментами, приборами, приспособлениями, средствами защиты и связи. Имеется резерв горюче-смазочных материалов. Аварийный запас укомплектован на 100 процентов.

Контролеры “Пензаэнерго” выявили 39 случаев воровства электроэнергии с начала года

Специалисты участков групп баланса и учета электроэнергии совместно с управлением экономической безопасности и защиты объектов филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» за два месяца 2024 года выявили 28 случаев безучетного потребления электроэнергии в объёме 112,6 тыс. кВт*ч на сумму 127 тыс. рублей (суммируется лишь часть тарифа, касающаяся услуг по передаче электроэнергии). Все акты о безучетном потреблении составлены в отношении физических лиц. Наибольшее количество фактов безучетного энергопотребления выявлено в Башмаковском районе. Специалисты составили 11 актов, объем украденного достиг 45,6 тыс. кВт*ч на сумму 50,2 тыс. рублей, 4 акта в Городищенском районе – 6 кВт*ч на сумму 5,2 тыс. рублей, 2 акта Тамалинский – 7,2 кВт*ч на сумму 9,7 тыс. рублей.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта