Контакты
8 (800) 333-43-05
Москва
Москва
Санкт-Петербург
Астрахань
Волгоград
Воронеж
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Липецк
Мурманск
Набережные Челны
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Оренбург
Пенза
Пермь
Ростов-на-Дону
Рязань
Самара
Саратов
Сочи
Ставрополь
Тверь
Тольятти
Тула
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Челябинск
Элиста
Ярославль

Биодизельное топливо

Биодизельное топливо

Биодизельное топливо, достаточно недавно появившееся на наших заправках, постепенно завоевывает «сердца» и доверие автолюбителей и других его потребителей не только в России, но и во всем мире, предоставляя более дешевую и достаточно качественную альтернативу обыкновенному летнему дизелю. Помимо этого биодизель позволяет значительно снижать объемы вредных выбросов в атмосферу, что кроме всего прочего положительно сказывается на экологии городов, в которых мы живем.

Биодизельное топливо, по своему химическому составу, является смесью метиловых эфиров жирных кислот, а по своим свойствам практически не отличается от дизельной фракции нефти, т.е. от обычной летней солярки. При этом цетановое число биодизельного топлива никогда не опускается ниже 51, что в применении к обычному дизелю означает использование высококачественной дорогой солярки. К тому же и смазочные характеристики биодизеля ничем не уступают традиционному топливу, что в комплексе и способствует значительному повышению к нему интереса потребителей во всем мире. К тому же, в случае попадания биодизеля в землю или воду, он практически не наносит вреда окружающей среды, достаточно быстро разлагаясь естественным образом.

Наряду с положительными качествами, биодизель, конечно, имеет и свои определенные недостатки. В частности, срок хранения такого топлива является достаточно коротким – после истечения трех месяцев наступает его бактериальное разложение.

Современное биодизельное топливо производится из растительных масел различного вида и метилового спирта. В качестве катализатора используется метилат натрия. Синтез биодизеля происходит при температуре 20-25 градусах, что также минимизирует производственные нагрузки на экологию. При этом побочным продуктом получения данного вида топлива является глицерин, также достаточно широко используемый в различных отраслях промышленности. Иными словами, биодизельное топливо является более чем достаточной альтернативой традиционной солярке, и именно поэтому сегодня оно активно теснит последнюю на заправках практически всех развитых стран мира.

Источник: пресс-центр Группы Компаний AllGen.

08.01.2012


Последние статьи на схожую тему

Какой генератор лучше: бензиновый или дизельный?
Какой генератор лучше: бензиновый или дизельный?

Все дизельные и бензиновые генераторы имеют свои достоинства и недостатки. Дизельные модели ориентированы на длительную работу и способны вырабатывать большую мощность. Бензиновые устройства компактны и подходят для использования в качестве временного источника электроснабжения, когда нужно подключить пару электроприборов или инструментов.

Причины скачков напряжения у генераторов
Причины скачков напряжения у генераторов

Даже самый надежный генератор может периодически выходить из строя и работать с перебоями. В таких случаях часто потребители отмечают нехарактерные скачки выходного напряжения. Существует несколько проверенных способов, которые помогут понять причину данных скачков. В статье расскажем о причинах перепадов напряжения в автономных электростанциях и о том, как можно устранить проблему.

Почему не заводится дизельный генератор
Почему не заводится дизельный генератор

Дизельный генератор (ДГУ, ДЭС) - устройство, которое преобразует энергию, возникающую при сгорании дизтоплива в электрическую. Современное оборудование данного класса отличается высокой производительностью и эффективностью. Но, иногда, в процессе эксплуатации потребители сталкиваются с ситуациями, когда ДГУ не запускается. Что делать в таком случае, расскажем в данной статье.



Возможно, Вас заинтересуют следующие разделы нашего сайта